Как решить проблему с деревьями, заволновавшую жителя 4-го этажа?

• г. Москва

Куда обращаться по следующему вопросу... Около дома посажены деревья, я проживаю на 4 этаже. Деревья за годы сильно выросли и разрослись, в окно уже плохо видно улицу и в комнатах темновато днём.Возможно ли их спилить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете обратиться по этому вопросу в организацию, на обслуживании которой находится многоквартирный дом. Эта организация осуществляет содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

Вначале в управляющую компанию и жилищную инспекцию Вашего района.

Добрый день

Многое зависит в какой местности Вы проживаете.

например, в Москве Порядок проведения спила дерева регламентирован Законом г. Москвы "О защите зеленых насаждений" (с изм. от 21.02., 19.12.2001; 25.06.2003; 17.03., 24.11.2004 г.), гл. 1. "Общие положения":

В каждом городе есть свои регламенты и правила.