Конфликт с соседями по поводу пристройки к дому и забора - существует ли лимит расстояния и законно ли это?

• г. Томск

Здравствуй! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. У нас конфликт с соседями дом на три семьи, квартиры приватизированные а земля нет. соседка построила пристройку к дому вплотную почти к нашей веранде, и поставила плотный железный забор. Теперь я не могу утеплить веранду. Существует ли какой лимит расстояния. И законна ли ее пристройка. Спасибо Галина.

Ответы на вопрос (1):

Да, растояние от вашего дома должно быть не менее 3 метров, согласно СНИП.