Скажите пожалуйста, можно ли продавать копии брендовых часов в магазине?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, можно ли продавать копии брендовых часов в магазине?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана Вячеславовна!

Только с письменного разрешение автора. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

О каком разрешении правообладателя может идти речь когда это контрафактное изделие "подделка"?? Никто вам разрешения не даст.

А если это дешевая копия. А не подделка.

Вы вправе продавать копии, но вы не вправе пользоваться при этом товарным знаком бренда, не заключив с правообладателем лицензионное соглашение об этом. Если на часах имеется товарный знак бренда, то продажа таких часов будет считаться контрафактной и вы можете понести гражданскую, административную и даже уголовную ответственность. Вы можете изменить товарный знак, но при этом он должен быть изменен полностью, даже не быть похожим на бренд.