Продажа копий брендовых сумок

• г. Санкт-Петербург

Законно ли продавать копии брендовых сумок? Такие как Chanel,Louis Vuitton, Dior, Michael Kors. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

законно ли продавать копии брендовых сумок? Такие как Chanel,Louis Vuitton, Dior, Michael Kors

Разумеется, незаконно. Вы же тем самым приносите формальный ущерб правообладателям, нарушая их права. Соответственно, такие действия могут быть в лучшем случае квалифицированы по ст. 7.12 ч. 1 КоАП РФ, а в худшем - по ст. 146 ч. 2 - ч. 3 УК РФ. Такие дела.