Обязательна ли печать на обратной стороне свидетельства о рождении при перелете?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу вывезти дочь и племянницу к бабушке в другой город, полетим на самолёте,узнала о печати, которую надо ставить с обратной стороны свидетельства о рождении, иначе штраф и не выпустят, так-ли это? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Штамп о гражданстве? Обратитесь в УФМС вам его поставят в день обращения.

Ольга Алексеевна, если ребенок родился после 01.07.2002, то никаких штампов о гражданстве ставить не надо!