Приватизация квартиры родителей на сестру - оспорение права наследства в суде

• г. Сочи

Моя сестра приватизировала квартиру родителей на себя и уехала жить в америку. Я приехала в отчий дом и 5 лет ухаживаю за мамой. Я прописана в другом месте. Но квартиру получали родители с учётом троих детей. Мама не имеет даже доли в приватизированной квартире. Сестра грозится продать квартиру после смерти мамы. Могу ли я оспорить в суде право на долевое наследство?

Ответы на вопрос (2):

Квартира уже в собственности сестры, она может ей распоряжаться по своему усмотрению. Пусть родители хотя бы алименты с сестры взыскивают, на свое содержание.

Вы не можете ничего оспорить, так как квартира не будет являться наследство (1), а также потому, что Вы не зарегистрированы в квартире, и Ваше согласие на приватизацию не требовалось (2).