Как получить справку о выписке с места проживания умершего из другого города

• г. Йошкар-Ола

Для открытия наследовательного дела необходимо подать нотариусу справку о выписке с места проживания умершего. Умерший последние года был прописан в другом городе и умер там же. В какой орган нужно отправить запрос на получение этой справки-выписки?

Ответы на вопрос (3):

В какой орган нужно отправить запрос на получение этой справки-выписки?

---в администрацию города (поселения)

Это лучший ответ

Здравствуйте! Местом открытия наследства признается последнее место жительства умершего. Сведения о регистрации могут быть в УФМС (адресная справка), но ее предоставляют при предъявлении свидетельства о смерти.

кто говорит что в домоуправление, кто говорит что в паспортный стол