Как решить проблему с оплатой штрафа за стоянку, если суд рассматривает жалобу в другом городе?

• г. Архангельск

Ситуация такая, прислали по почте штраф за стоянку в неположенном месте, нарушение было в другом городе, я подал письмом жалобу в суд города, где было нарушение (предоставил свои доводы и фотоматериалы, оправдывающие меня), суд повесткой вызвал меня в тот город для рассмотрения дела, но назначил число рассмотрения, которое перекрывает последний день оплаты штрафа. Я буду писать ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия, но как быть со штрафом, срок для оплаты уже выйдет, даже если штраф суд отменит - как быть с возможными пенями и другими возможными санкциями? Или оплатить его, тогда как и с кого потом взыскать обратно?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы обжалуете -значит поставление о наложении штрафа не вступило в законную силу и его можно не оплачивать до вступления в законную силу решения суда по Вашему делу.