Возможно ли принудить с помощью гражданского суда эту даму к ответу?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь, управляя а/м попала в ДТП. Дама на Тойоте стукнула Форд Фокус 2, он в свою очередь стукнул а/м моей дочери, а она по цепочке задела впереди стоящий Меган. Все понятно. У инспектора-дознавателя вопросов нет. Проблема в том, что дама, виновник, не является в ГИБДД и соответственно её не могут признать виновной, а всем участникам не выдают справки. Некоторым надо серьезно ремонтировать а/м. Что делать в таком случае? Сколько ждать? Возможно ли принудить с помощью гражданского суда эту даму к ответу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно потребовать возмещения вреда непосредственно от причинителя, если страховая откажется выплачивать возмещение.

Обращайтесь с иском в суд на эту женщину.

Если нужна моя помощь в суде и подготовке документов - обращайтесь.

oemor@mail.ru

C уважением,