На какие статьи можно сослаться, если написать письмо противоположной по сделке организации)?

• г. Тюмень

Как можно отменить подпись на документе лица, который не имел права подписываться. (На какие статьи можно сослаться, если написать письмо противоположной по сделке организации)?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать, что Ваша организация считает сделку незаключенной ввиду отсутствия полномочий на совершение сдлеки подписавшего документ лица. И в соответствии со ст. 183 ГК РФ сделка считается заключенной в отношении только подписавшего лица, не организации.