Звоню сегодня в Росгосстрах, чтобы оформить ОСАГО, а они говорят что ещё 1500 надо заплатить за страхование жизни. Что делать?

• г. Алексеевка

Звоню сегодня в росгосстрах, чтобы оформить ОСАГО, а они говорят что ещё 1500 надо заплатить за страхование жизни. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Галина , замкнутый круг, без доп.страхования полиса ОСАГО вам не видать, хотя это неправомерно.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Попробуйте обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой.