Какими мерами могут обратиться судебные приставы, если вы уже платите алименты и у вас нет имущества?

• г. Северодвинск

Ситуация следующая: имею огромный кредит по которому не могу расплатиться, работаю официально, банк подал в суд на меня, вышло решение, судебные приставы направили исполнительный лист мне на работу и с зарплаты начали вычитать 50%. Сейчас у меня появился ребенок официально, хоть я и не женат. Я позвонил в нотариус, они мне сказали что я могу заключить Соглашение об уплате алиментов 50%. Так же я позвонил в бухгалтерию и там мне сказали если я им принесу это соглашение то они исполнительный лист направят обратно приставам и что они с меня не смогут вычитать, а 50% будут отчислять матери ребенка. Вот собственно вопрос: если с меня больше нечего взять, имущества и жилья нет, а половину зарплаты отдаю на содержание ребенка то что смогут сделать мне судебные приставы? Смогут ли они помимо того что я буду платить алименты с меня вычитать с оставшихся денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приставы могут взыскивать денежные средства, но только до предела прожиточного минимума. Выше размера прожиточного минимума не имеют права взыскать. Человек должен жить на что-то, питаться.