Возврат денежных средств за дорогу сидящим в декретном отпуске - что нужно знать

• г. Полярный

Я сижу в декретном отпуске, мне выплатили деньги за дорогу, потом перезвонили через пол месяца, сказали чтоб вернула, так как сидящим в декретном отпуске, дорога полагается раз в два года. Брала я дорогу в 2012 году и ушла в декрет 2013 году. И в этом году 2014 взяла дорогу, если бы я знала что онамне не положена, естественно я бы её не брала, бухгалтера почему то сначала ничего не говорили, потом начали читать о новом приказе по поводу дороги.

Ответы на вопрос (1):

Для начала попросите в своей бухгалтерии название нормативного документы, на который они ссылаются, поскольку не понятно, в какой сфере Вы работаете, из какого бюджета финансируетесь и что прописано в вашем коллективном договоре.