Отказ в предоставлении дороги во время декретного отпуска - ситуация в Чукотском АО

• г. Анадырь

Я нахожусь в декретном отпуске в 2017 году у меня должна была быть дорога, после больничного по родам я израсходовала отпуск и дорогу за 2015 год, по дороге на 2017 мне отказано мотивировали что нужно выйти на работу хотя бы на полставки на полгода и только тогда дорога будет. Чукотский АО.

Ответы на вопрос (2):

После больничного по родам я израсходовала отпуск и дорогу за 2015 год

---Здравствуйте, вам всё верно сказали. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Вам так сказали потому, что очередной отпуск Вы использовали, и льготный проезд использовали в 2015 году, затем пошли в отпуск по уходу за ребенком, а он не входит в стаж работы, дающий право на отпуск.

Таким образом, в стаж, дающий право на бесплатный проезд и провоз багажа к месту использования отпуска и обратно, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается.

Удачи Вам и всех благ!