Как я оказалась обманутой банком - история утери карточек и невероятных списаний денег
₽ VIP

• г. Москва

Как мне быть? В сентябре ездила в Барселону и там меня обакрали я держатель 2 пластиковых карт ситибанка: дебетовая и кредитная у меня украли кредитку причем прямо из банкомата вытащили. Я звоню в ситибанк и прошу заблокировать кредитку, а они блокируют дебетовую и я без денег, но это ерунда потом я приехала в москву пришла в ситабанк написала заявление получаю ответ что моя кредитка заблокирована ведется расследование! Но через месяц я получаю выписку по счету мол я взяла по своей кркдитной карточке машину на прокат! И делаю покупки каждый день в испании. Как с заблокированной карты снимают деньги? Ситибанк отморозил меня. Все выписки на руках я хочу судиться. Подскажите как лудше?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, чтобы дать развернутый ответ на Ваш вопрос, необходимо знать, какие документы у Вас есть, видеть договор с банком и выписки.

Вы можете выслать мне все касающиеся данного вопроса документы, которые у Вас есть (можно "замазать" номера, фамилии-явки-пароли), на адрес igumnoff@mail.ru. Я сообщу, целесообразно ли судиться в Вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

У меня конфликтная ситуация с Ситибанком.

Написал заявление на получение кредитной карты Ситибанка.

Заявление было одобрено, и карта была доставлена курьером по адресу доставки почтовой корреспонденции (с их слов)

Карту я не получил, но через некоторое время, мне по почте пришел счет выписка, из которой следовало, что картой завладел кто-то другой, и истратил ее на всю сумму кредита.

Написал заявление в банке, что я не получал кредитную карту. Банк провел расследование и заявил, что никто кроме меня активировать карту не мог, т.к. для этого нужно знать персональные данные (номер паспорта, дату рождения, телефон).

В заявлении на получение кредитной карты (единственный документ который я подписал), есть пункт, что я ознакомлен и согласен со всеми условиями по выпуску и обслуживанию карт Ситибанка (самих условий в заявлении не было). Прочитав позже эти условия, нашел пункт, что Ситибанк вправе самостоятельно решать о способе доставке карты (почта, заказное письмо, курьер, отделение банка)

Еще в этом заявлении пункт, что в случае одобрения кредита, это заявление считается договором.

Карта у них активируется в электронном режиме, по телефону. Т.е. любой человек, зная мои данные, может это сделать.

Сейчас Ситибанк требует от меня погасить задолженность по этой карте или подать на меня исковое заявление.

Справедливы, с точки зрения закона, претензии Ситибанка ко мне, и как я могу от них защитится?

Украли кредитную карту Ситибанка. Карту я заблокировал в течение получаса, за это время с карты сняли 120000 руб. Карта мной не разу не использовалась, соответственно подсмотреть или отследить pin-code было невозможно. Ситибанк достает звонками о задолженности, якобы проводит расследование.

Что делать?

Спасибо.

Сейчас я получаю зарплату на карту Сбербанка, а нас хотят перевести на карты Ситибанка в обязательном порядке. Имею ли я право не переходить на ситибанк если не хочу. И какие последствия могут быть при отказе.

Сейчас я получаю зарплату на карту Сбербанка, а нас хотят перевести на карты Ситибанка в обязательном порядке. Имею ли я право не переходить на ситибанк если не хочу. И какие последствия могут быть при отказе. Укожите пожалуйста № статьи и правового акта!

Вопрос по кредитной карте. Моя кредитная карат полностью закрыта. Заявление о закрытии счета я в банке написала (сказали ждать 30 дней), карту заблокировали через Калл-центр, все услуги отключила. Но я все равно переживаю в связи с воровством денег с карт, что через месяц может что то произойти. Могу ли я попросить у банка справку что: моя карта заблокирована, что все операции по карте прекращены, что счет по карте будет закрыть в течении 30 дней, а так же выписку по карте. Спасибо большое.

Имею просроченный кредит в Ситибанке! Ситибанк уполномочил коллекторскую службу выбить долг, но при этом долг коллекторам не продан. Долг платить не отказываюсь, имею зарплатную карту Ситибанка, они сказали. Что будут списывать все зачасления в 100% объеме, законно ли это? В суд не подоют, говорят не выгодно? Что делать в такой ситуации? На юриста денежных средств не имею. Телефон не имею.

Ситибанк прислал кредитную карту курьером. Расписался, теперь получаю постоянные звонки от сотрудников банка о необходимости ее активировать. Отвечаю еще не решил, нужна ли мне карта, изменились обстоятельства. Почитал отзывы на Ситибанк и решил ОТКАЗАТЬСЯ от кредитки от греха подальше. Как без потерь для себя это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, была кредитная карта, делал покупки. Все вовремя платил и была оплата за страхование в выписке каждый месяц, попал в аварию, целый год востанавливался. Не работал. Получал пособие с работы, денег не хватало выплатить проценты по карте, за год набежали проценты прошу банк выслать мне договор о страховании не высылают, звоню узнать какой тариф страхования, такого сейчас нет, а выписка по карте ежемесячно растет? Как быть, судиться с банком?

Попалась на уловку мошейников ( ( (пришла смс о блокировки карты.. справки по тел.. перезвонила только потому, что реально срок действия карты истекал и я не заподозрила ничего подозрительного. Якобы сотрудник банка мне сказал, что по моей карте хотели совершить мошеннические действия и её срочно надо заблокировать. Пришли две смс потом от Ситибанка и я продиктовала эти пароли ( ( ( (подумала, от Ситибанка же ( ( (вообщем, сняли декретные деньги моего малыша ( ( ( (сразу опомнилась, так как конец разговора с мошейником меня насторожил. Сразу перезвонила в банк, заблокировала карту, сотрудник подал запрос о незаконной трансзакции, побежала в полицию писать заявление. На следующий день приехала в банк, поменять все данные и еще раз написать заявление, сказали что вроде деньги заморожены. Но через 3 дня, также сотрудница банка сказала, что они уже сняты... на что мне надеятся? Куда ушли мои деньги. Картой почти не пользовалась (это видно по выписке) просто служила для ежемесячного перечисления пособия для ребенка (я в декрете) .

Что делать в следующей ситуации? Я являюсь клиентом Ситибанк и снял в банкомате (чек имеется) доллары США. Всю эту сумму через 12 часов пытался разместить в другом банке на депозите. Одна 100-долларовая купюра оказалось фальшивой. Абсолютно точно знаю, что эта купюра - из банкомата Ситибанка, так как вся сумма была сразу положена в конверт банкомата и более не вынималась и у меня не было никакой другой наличной валюты. Работники Ситибанка отказываются признать мошенничество Ситибанка в устной форме, официально приняли заявление, но отказываются принять свою же купюру на экспертизу. На решение вопроса Ситибанком не рассчитываю. Что делать в случае, если через неделю не поступит ответа на заявление или конфликт улажен не будет? Кроме того я теперь боюсь снимать валюту в банкомате Ситибанка, а за снятие в кассе банк удерживает проценты. Что делать и в этом случае? Как вывести средства из Ситибанка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение