ООО Кредитэкспресс прислало повестку в Мосгорсуд без необходимой информации - что делать?

• г. Москва

Взял кредит на мобильный телефон летом 2004 года, расплатился с банком русский стандарт с опозданием в 1 день.

Года 3 как достает ООО кредитэкспресс теперь прислали типо повестку в мосгорсуд без фио судьи без номера зала заседаний только время и дата, а чек об оплате утерян, и что делать?

Ответы на вопрос (4):

В суде можете заявить о применении срока давности (ст. 196 ГК РФ). Хотя вполне возможно что и суда то нет. Можете в суд сами позвонить в канцелярию и узнать.

Это коллекторы и они блефуют. В суд они не подадут уже. С момента последнего платежа уже прошло 3 года, а это срок исковой давности

Добрый день!

По сути мосгорсуд является апелляционной, кассационной и надзорной инстанцией для районных судов и надзорной инстанцией — для мировых судей города Москвы.

По всей видимости - это психологический "развод".

Общий срок исковой давности составляет 3 года. По кредитным делам есть двоякая судебная практика: один считают начало течения срока с момента просрочки, другие с даты окончания договора.

Вы как клиент банка русский стандарт вправе обратиться в любое отделение банка и получить выписку по счету.

в Вашем случае банк пропустил срок исковой давности (3 года), его следует считать с того момента, когда Вы последний раз осуществили платеж или иным образом признали долг. Если это так, то не следует ничего им платить или иным образом признавать долг, пусть они подают в суд. В случае подачи иска в суд, надо юридически грамотно, в предварительном судебном заседании, заявить там о пропуске срока исковой давности, только тогда суд вправе применить срок. Если не заявить об этом надлежащим образом и своевременно в суде, то суд не вправе будет применить срок и взыщет с Вас сумму долга.