Я стал жертвой ДТП, но теперь меня обвиняют и требуют огромную сумму за ремонт автомобиля - как защититься?

• г. Киров

Я виновник ДТП во время аварии был пострадавший (рассек лоб об лобовое стекло). Данный факт на месте ДТП зафиксирован не был. Сейчас же мне звонит пострадавший и требует за ремонт авто не реальную сумму после моего отказа сказал что подаст на меня в суд для возбуждения уголовного дела. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

УГОЛОВНОГО ДЕЛА ЗДЕСЬ НЕТ.

аппетиты должны быть адекватны

Речь о тяжком вреде не идет в данном случае. Поэтому и уголовное дело по ст. 264 УК не будет возбуждено. Относительно ремонта автомобиля отправляйте его в страховую компанию. С Вас сможет взыскать лишь небольшой моральный вред, если докажет,что телесные повреждения получил в ДТП.