Последствия предоставления поддельной справки с работы для продления сертификата специалиста за меньшую сумму денег

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста, что грозит, если предоставить поддельную справку с места работы, где я на самом деле не работаю, для того, что продлить сертификат специалиста за меньшую сумму денег. Сертификат просрочен, и если работаешь по нему, то нужно заплатить 10000 руб, а если не работаешь, то 40000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Могут обвинить в мошенничестве.

будет уголовная ответственность за подделку документов и за мошенничество.