Как получить засчитывание службы в армии на медицинской должности в медицинский стаж при обращении за пенсией?
₽ VIP

• г. Владимир

Я 4 года служил кадровым офицером-военным врачом. Затем работал и работаю в сельской местности врачом. При обращении за пенсией (медицинский стаж более 25 лет) мне не засчитали службу в ВС СССР в медицинский стаж. На какие документы, приказы и т.п. мне в данном случае сослаться, чтобы служба в армии на медицинской должности была засчитана в медицинский стаж. И как дальше быть.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Викторович, ссылаться должны не Вы, а органы собеса - на основании чего они Вам не засчитали этот стаж. Требуйте письменного разъяснения со сылками на нормы законодательства.