Развод, квартира и угрозы - Как защитить свои права и сохранить нервы?

• г. Уфа

Развелась с мужем. Имеется онокомнатная квартира купленная в браке. Есть 4 летний сын. суд поделил квартиру пополам. Продовать он не хочет. Живет в квартире. Я с ребенком снимаю комнату. Преследует меня угрожает. По этому поводу написала заявления в полицию. Но на это он не реагирует. Что мне делать? Нервы мотает по полной программе.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Не мучайтесь, а пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Мигом вопрос решится и Вашего бывшего супруга поставят в рамки.

Если вам в полиции отказали можете отказ обжаловать в прокуратуру.

а то что муж живет в общей нажитой квартире.в которой мы оба являемся собственниками.продовать не хочет.как быть?и деньгами не дает

Не можете заставить продать, можете только вселиться и жить. Или продать свою долю, с соблюдением права на преимущественную покупку у бывшего супруга. Но, понятно, что продать такую долю трудно

Как давно вышло решение суда о разводе? платит ли алименты?

Выход только один - выделять свою долю "в натуре". Но, учитывая, что квартира однокомнатная, выдел будет в виде взыскания с него денежной компенсации за 1/2. А сейчас ничто его не обязывает ни продать квартиру, ни выплатить Вам компенсацию за Вашу 1/2.

жить я туда точно не пойду.руки распускает