Нужен ли ордер на земляные работы глубиной до 0,7 м при установке уличного спорткомплекса?

• г. Надым

Нужен ли ордер на земляные работы глубиной до 0,7 м (установка уличного спорткомплекса)? Согласование Администрации МО есть, но требуют взять ордер. ГКУ (гор. коммунальное управление) сообщает, что такой ордер не нужен, т.к. заглубление производится на 0,7 метра.

Ответы на вопрос (1):

На основании п.2 Административного регламента Администрации муниципального образования Надымский район по предоставлению муниципальной услуги «Выдача ордера на производство земляных работ» утвержденного Постановлением № 72 от 06.02.2013 года:

-Заявители, имеющие право на предоставление муниципальной услуги:

2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются: физические или юридические лица, осуществляющие земляные работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай и шпунта, планировка грунта, буровые работы) (далее – заявители) в границах муниципального образования город Надым.

Так что, как видите необходимость в получении Ордера есть.

Кстати, за несоблюдение этого требования есть и ответственность в порядке ст. 9.4 КоАП РФ.