Проблемы с разводом - Отказ в рассмотрении заявления о разводе из-за отсутствия возможности подать его по месту регистрации мужа

• г. Харабали

В 2011 г заключен брак между мной и гражданином республики дагестан, находящимся в то и настоящее время в местах лишения свободы. В этом 2014 году я решила подать на развод и обратилась в районный суд по месту моей регистрации, заявление в суде приняли, но через неделю по почте пришел отказ с указанной причиной, что заявление надо подавать по месту регистрации мужа, такой возможности я не имею, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить заявление в суд по месту регистрации супруга до заключения, если не знаете, где проживал - по месту лишения свободы. просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Если осужден на срок более трех лет, можете получить в суде выписку из приговора, и тогда брак можно в ЗАГСе расторгнуть