Сотрудники ДПС обвинили меня в ДТП, хотя машина не имеет повреждений - что делать?
₽ VIP

• г. Ульяновск

Я живу в городе Димтровграде Ульяновской обл. Приехали сотр. ДПС попросили представить автомобиль Нива к осмотру, якобы по информации по причастности к ДТП. Запротоколировали царапины на бампере, Составили протокол об адмиристративном нарушении. Автомобиль 1999 г.в. используется для поездок в лес и утилитарных целях, не крашенный все родное железо и пластмаски. Свидетельница одной фамилии с потерпевшим, помнит только цифры номера, толи 285 толи 265. Потерпевший якобы был в магазине, а она шла с малолетним ребенком (в 17 гр. мороза) с другой стороны и видела темно синию ниву как ударила уезжала. У меня фиолетовая (бакложан). Инспектор проверил по базе Ульяновской. Обл-выпало на меня. До границы Самарской обл.50 км.Мировой судья передал для рассмотрения в городской суд. Судья по существу задала мне только один вопрос согласен или нет. Я был на работе, имеется потверждающий документ. Свидетели путались в показаниях, на некоторые мои вопросы судья Варова помогала им отвечать. Решение 1500 т.р. штраф, виновен! Я думаю страховая компания регрессно взыщет за разбитый бампер! Неужели адваката, дорогую экспертизу? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать постановление мирового судьи в районный суд, который признал Вас виновным в ДТП.Вам необходимо кроме документа о нахождении на рабочем месте предоставить еще и свидетелей, которые подтвердили бы данное обстоятельство.