И что делать, если еще нужно поменять паспорт по достижении 20 лет?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: каким образом можно зарегистрироваться официально в Санкт-Петербурге гражданину России, как проходит эта процедура и где? И что делать, если еще нужно поменять паспорт по достижении 20 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ обращается к лицам, ответственным за регистрацию - по месту жительства или месту пребывания. Это так называемые "паспортные столы" при "жэках". Там же подаются документы на обмен (если есть регистрация или она оформляется одновременно с паспортом). Возможно обращение и прямо в районое отделение ФМС РФ.

Обмен паспорта возможен и без регистрации, срок обмена в данном случае может составить до 2 мес. - обрщаться необходимо в орган ФМС РФ по месту нахождения.