Могу ли я выписать сына 30 лет из своей квартиры (дарственная от мамы) он там не проживает-без его согласия (участия). Спасибо.

• г. Тула

Могу ли я выписать сына 30 лет из своей квртиры (дарственная от мамы) он там не проживает-без его согласия (участия). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.31 "Правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства возможно при наличии его заявления или на основании решения суда.

Поэтому что либо решить без участия Вашего у Вас не получится.

адвокат Лисова Светлана Фаридовна