Покупка дома с наследственной ипотекой - разделение суммы и налоги

• г. Армавир

Хотим купить дом, но продавец только вступила в наследственнось. Нам предлагают поделить ипотеку (сумма 2500000) как ипотека (1000000) и нужды (1500000) при этом мы вернем 13% налога только с милиона, правильно? Меняется ли процент у банка на другую сумму? Какие еще минусы для нас при такой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да 13% Вы сможете вернуть с той суммы, которая будет указана в основном договоре (1 млн. руб).

Минус для вас в том, что в случае признания сделки недействительной Вы сможете вернуть только 1 млн.