Имеют ли родители троих детей льготы на налог за автомобиль в Липецкой области?

• г. Липецк

Я мать троих детей, проживаю в Липецкой области. На моего мужа, т.е. отца троих детей зарегестрирован один автомобиль. Скажите пожалуйста, имеем ли мы льготу на налог за автомобиль? Если да,то какая эта льгота? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ваша семья имеет льготу по налогу на транспортные средства, зарегистрированные на физических лиц, предоставляются по выбору налогоплательщика только по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств - 100%

Согласно закона "О государственной поддержке многодетных семей" многодетной семьей является семья имеющая трех и более детей. Нужно предоставить удостоверение многодетной семьи в налоговый орган.

Источник:Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Льготы по транспортному налогу в Москве. В нашей семье два автомобиля. Мы являемся многодетной семьёй, один из детей ребенок-инвалид. Если мы зарегистрируем один автомобиль на отца, а второй на мать, то можем ли мы рассчитывать на освобождение о т уплаты Транспортного налога. Каждый владелец оформит одну льготу на свой зарегистрированный автомобиль.

Скажите пожалуйста распространяются ли льготы на транспортный налог для пенсионера на 2 автомобиля? Или льгота идет только на 1 автомобиль.

У родственника 3 группа инвалидности, имеет автомобиль мощностью 155 л.с.Получил транспортный налог с суммой без льгот. Уточнял насчет перерасчета, сказали, льгота предоставляется на авто до 150 л.с.Так ли это? И как вести расчет налога?150 со льготой плюс 5 л.с. без льготы или полностью 155 л.с. без льгот? Спасибо.

Я мать троих детей, на двоих мать-одиночка, хочу открыть ИП, для торговли на рынке, скажите пожалуйста, есть ли какая нибудь льгота, для уплаты налога?

Мы многодетная семья (трое детей один ребенок от первого брака) имеем ли мы льготы по оплату траспортного налога если автомобиль зарегестрирован на мужа.

Если у меня два автомобиля и проживаю я в Иркутской области и нахожусь на пенсии по старости. Вопрос: если какая льгота по уплате транспортного налога т.е. должен ли я платить налог за два автомобиля или за один.

У нас трое детей. После развода стали переоформлять льготы на проезд в общественном транспорте. В МФЦ один специалист сказал, что льготы сохраняются у детей, у матери, и по желанию можно переоформить и на отца. При повторном приёме другой специалист сказал, что у отца льгота не сохраняется. Можно ли сохранить льготу и отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста на земельный налог есть льгота. Квартира по льготе пойдет или только один налог льготный.

Скажите пожалуйста какие льготы я имею по жкх как ветеран боевых действий? Проживаю я в свердловской область и имею ли льготу на транспортный налог.

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение