Имеют ли родители троих детей льготы на налог за автомобиль в Липецкой области?

• г. Липецк

Я мать троих детей, проживаю в Липецкой области. На моего мужа, т.е. отца троих детей зарегестрирован один автомобиль. Скажите пожалуйста, имеем ли мы льготу на налог за автомобиль? Если да,то какая эта льгота? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ваша семья имеет льготу по налогу на транспортные средства, зарегистрированные на физических лиц, предоставляются по выбору налогоплательщика только по одному из зарегистрированных за ним транспортных средств - 100%

Согласно закона "О государственной поддержке многодетных семей" многодетной семьей является семья имеющая трех и более детей. Нужно предоставить удостоверение многодетной семьи в налоговый орган.

Источник:Подробнее ➤