Как продлить временную регистрацию в Краснодаре и получить гражданство РФ - рекомендации для гражданина Казахстана

• г. Краснодар

Я гражданин Казахстана, купил дом в Краснодаре, сейчас с семьей проживаем здесь по временной регистрации. Квот в УФМС сейчас нет, под программу по упрощенке почему-то не попадаем (хотя сам, жена и все предки русские...). На данный момент срок временной регистрации заканчивается. Прошу дать рекомендации - что необходимо сделать чтобы продлить регистрацию и как получить гражданство РФ. Спасибо! С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр Васильевич.

продлить регистрацию возможно несколькими способами: получить патент, получить разрешение на работу или получить РВП.

Если квот нет на РВП, то необходимо посмотреть основания для упрощенного получения гражданства. Граждане Казахстана имеют возможность в упрощенном порядке подать заявление о приеме в гражданство, но для этого необходимы определенные условия. Чтобы определить основания для приема в гражданство в упрощенном порядке необходимо смотреть документы.

Если у Вас есть еще хотя бы дней 10, то лучше всего получить разрешение на работу или патент на Вас и супругу, а дети автоматически проживают с Вами. А затем искать основания для получения гражданства.