Как правильно оформить амнистию экономическую когда дело уже в суды? Как писать заявление? Кому? Куда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

более подробно опишите ситуацию

Николай Иванович!

У Вас должен быть защитник, если дело дошло до суда, он может разъяснить Вам все неясные моменты.

Если речь идет об амнистии от 2 июля 2013 года, заявление о прекращении уголовного дела подается следователю либо в суд. Непонятно, по какой причине ранее дело не было прекращено, Постановление об амнистии подлежало исполнению в течении полугода.

Николай Иванович!

Наймите адвоката, пусть он с материалами дела ознакомиться, и если есть такая возможность ходатайствует о прекращении уголовного дела.

статья 159.ч4. обеп выявил нарушение при использование гранта данного минэкономразвитием организации (ООО). Не совпадало количество человек завяленных работающих в организации (их оказалась меньше, были просто по документам). Дело крутилось в МВД 2 года сейчас в суде.Как оформить экономическую амнистию или если необходимо переквалифицировать его на мошенничество в коммерческой сфере согласно постановления верховного суда?И как оформлять документы, на кого писать, где взять образец документов?

По такой статье амнистии нет, для переквалификации воспользуйтесь услугами адвоката, заочно, не зная дела, консультировать бесполезно