Спор о возврате лишенных прав после аварии

• г. Нижний Новгород

Лишение утерянных прав. Здравствуйте! В 2012 году попал в серьезную аварию по своей вине (выезд на полосу встречного движения) . С места аварии увезли без сознания, потом лежал 18 дней в реанимации и начал вставать на ноги примерно через пол года. Меня лишили прав на 18 месяцев. По истечению срока мне их не выдают, говорят, что не нашли на месте дтп и просят написать заявление по утере и ждать срок лишения заново? Хотя меня никто об утере прав не предупреждал никаких бумаг я не подписывал и в решение суда ничего такого указано не было. Вопрос: можно ли мне как нибудь зачесть этот срок или все же надо писать заявление и ждать еще полтора года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменное заявление на начальника МРЭО. Получите письменный отказ - обжалуйте в суде.