Как уменьшить сумму долга и закрыть кредит до судебного разбирательства?

• г. Ростов-на-Дону

Просрочен кредит на 150 дней банк требует возместить 210 т. р когда платил последний платеж было 132 т. р передали дело коллекторам.

Подскажите как уменьшить сумму долга? До судебного разбирательства хочу закрыть кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До судебного разбирательства путем письменных переговоров можно попытаться уменьшить общий долг, но маловероятно, что банк пойдет навстречу.

Больше шансов уменьшить неустойку в суде по ст. 333 ГК РФ,