Учитель и мать ученика оказались в конфликте после того, как учитель выгнал ученика из класса

• г. Ейск

На уроке я попросил выйти ученика за дверь из-за его поведения. В ответ его мать написала на меня жалобу. В жалобе она указала, что сыну пришлось провести урок в коридоре. Администрация школы требует написать объяснительную. Могу ли я написать в ответ служебную записку о происшедшем? Подскажите, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!По жалобе родителя проводится проверка, в связи с чем Вы обязаны написать либо отказаться от объяснительной, Также вправе и Вы написать служебную записку