Возможно ли уйти на больничный перед увольнением и как это повлияет на стаж службы?
199₽ VIP

• г. Норильск

Я, аттестованный сотрудник МЧС России. Прохожу службу на крайнем севере в г.Норильске. Чтобы перенести дату увольнения по сокращению штатов, планирую уйти на больничный. Не прервётся ли и будет приравнен к стажу службы период нахождения на больничном?

Ответы на вопрос (6):

Да, будет приравнен к стажу.

Страховой стаж - это период, когда физ.лицо являлся чьим-то сотрудником, несмотря на то, что в период "работы" он болел, сидел дома в отпуске по БиР, по уходу или за свой счёт.