Что делать, если работодатель заставляет работать по четырнадцать часов?

• г. Куйбышев

Предусмотрено ли наказание работодателю, заставляющему работать по 24 часа водителей в такси? Если да, то какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 94, 97, 100, 101 Трудового кодекса. Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Наказание может быть в виде штрафа от инспекции или подать в суд для оплаты сверхурочной работы.