Юридическая практика - противоположные решения и неоднозначность

• г. Москва

Все эти прописные истины написаны в нормативной литературе, доступной для всех кто умеет читать. Я задаю вопрос о юридической практике, мы знаем "закон - что дышло, куда дунул туда и вышло", вы же сами знаете, что по одним и тем же вопросам выносятся диаметрально противоположные решения. Я обращаюсь к юристам, которые к этому делу относятся с пониманием и могут что-то посоветовать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Разумеется, "закон- что дышло, куда дунул туда и вышло", но... закон суров- но это закон. В свое время Вы приняли неправильное решение, сейчас Вы можете обратиться только в суд. А суд будет принимать решение в соответствии с законом, если вы сможете доказать, что Ваше желание получить еще одну квартиру было заблуждением, из-за которого Вы отказались от приватизации, то Вы сможете повернуть ситуацию в нужную Вам сторону.

В Вашем случае, сколько не "дуй" выход один, либо суд, либо переговоры. Я буду рада за Вас если Вам будет предложен иной вариант развития событий. Буду Вам благодарна, если Вы сообщите о найденом варианте мне - olga@yuraspekt.ru

С уважением, Сатрапинская Ольга