Я работаю в ООО в должности инспектора отдела кадров, после прихода нового директора, женщины, работать стало невозможно.

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста мне консультацией!

Я работаю в ООО в должности инспектора отдела кадров, после прихода нового директора, женщины, работать стало невозможно. Постоянные придирки и т.д., а в сентябре 2007 г она мне объявляет сначала замечание, за неуведомление миграционной службы, которая мне выносит административное правонарушение ч 3 ст.18.15 в ввиде штрафа 35 000 рублей, которое я обжаловала в суд и он отменил мне его, т.к. в мои должностные обязанности не входит работа с иностранными гражданами. Далее она через три дня объявляет мне выговор за нарушение штатной дисциплины, прием на работу, на постоянной основе числа работников, превышающиую нормативную штатную численность, по штатному расписанию у нас должно работать 271 человек, а в настоящее время только 250. Далее я ухожу в ученический отпуск, (с 26.11.07 гос аккредитация, первое высшее образование) о чем предупреждаю работодателя через почту с уведомлением и описью письма, а также телефонным звонком, потому что до сессии я была на больничном листке (до 23.11.07) и добраться до работы не могла, а 26.11 07 г они меня увольняют по пп.а п.6 ст 81 ТК РФ, прогул без уважительной причины. Что мне делать, права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному уволили Вас неправомерно, т.к. увольнение за прогул - это отсутствие БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ причины на рабочем месте работника. У Вас причина отсутствия уважительная (ученический отпуск).

Рекомендую поторопиться с обращением в суд, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении 1 месяц со дня получения трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).