Квартиранты заявили, что непременно хотят подать на меня в суд. Что они могли задумать?

• г. Орёл

У меня сложилась такая ситуация. Я сдала по договору найма часть дома, но с квартирантами отношения не сложились, т.к. они воруют. Я предложила им съехать. Они вывезли все свои вещи, но не сняли свой замок с двери в снятые комнаты и ключ от них мне тоже не отдали. Разговаривать со мной лично они отказываются, договор найма разрывать не хотят и, самое удивительное, они собираются ежемесячно оплачивать комнаты. Так как лично они меня видеть не желают, то деньги мне отправили денежным переводом через почту. Естественно я деньги не беру. Квартиранты заявили, что непременно хотят подать на меня в суд. Что они могли задумать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна ! Ничего. Просто им выгодно проживать у ВАС. В соответствии со ст. 14 Гражданского Кодекса Вы имеете возможность допустить самозащиту своих прав. Я имею ввиду, поменять замки, завести злую собаку и их не пускать. Я рекомендую следующее: написать участковому заявление о всех их проделках. Попытаться вручить им заявление в котором, указать, что Вы договор найма расторгаете. Я не знаю, как У ВАс в договоре прописан факт расторжения договора и в какой срок. Это очень важно для Вас. Деньги Вам нужно получать..... если Вы чего-нибудь не намудрили в договоре... В любом случае Вам нужна личная консультация юриста по договору. Не переживайте дом был и будет ВАШ.

У ВАс все будет хорошо. ...... Н.А.