Требования к обращению в суд с иском о понуждении к заключению договора в акте ВАС РФ

• г. Самара

В одном из актом ВАС РФ было указано, что если одна сторона обратится в суд с иском о понуждении другой стороны к заключению договора, суд должен выяснить, согласна ли эта (вторая) сторона на обсуждение условий договора. Если она согласна, то суд разрешает вопрос не о понуждении к заключению договора, а об урегулировании разногласий по нему. Не могу найти этот судебный акт. Подскажите, пожалуйста, где я могла это видеть.

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь правовой прогаммой Консультант плюс (судебная практика).

В этой программе имеются все Обзоры судебной практики ВАС РФ

адвокат Лисова Светлана Фаридовна