Как мы можем вернуть наследство от погибшего отца, узнав об этом только сейчас и находясь далеко?

• г. Мелеуз

В 2013 г. погиб отец нам никто не сообщал об этом узнали вчера живем далеко. С можем ли мы с сестрой вернуть наследство. Других детей нет, у нет еще жив отеци брат.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства

Если брат отца вступил в наследство, то вам придется в судебном порядке отстаивать свои права. Нужно будет восстанавливать срок на вступление в наследство.

До обращения в суд нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Только после этого - в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия. Либо - о признании права собственности.