Когда могу получить сумму софинансирования т.к.взнос с 2009 г., мне сейчас 58 лет.

• г. Казань

Когда могу получить сумму софинансирования т.к.взнос с 2009 г., мне сейчас 58 лет.

Ответы на вопрос (2):

За получением пенсии, по Программе софинансирования, нужно обращаться после выхода на пенсию, то есть когда настал пенсионный возраст, и вы официально вышли на пенсию (уже назначили пенсию, независимо работаете вы или нет). Вся процедура занимает 2 месяца со дня подачи заявления туда, где вы участвуете в Программе софинансирования: либо ПФР, либо НПФ, либо Управляющая компания.

так как я обратилась за единовременной выплатой и получила отказ сылка размер НЧ больше 5%.когда и как я смогу получить эти деньги и что значит 5% и как он считается , я хотела их сейчас получить если их разделят на 10 лет ,то инфляция все съест,то получается я пострадаю , т.к.я внесла уже лично своих денег 60000 рублей получается обман