Проблемы с штрафом за стоянку мотоцикла - кто несет ответственность и как действовать?

• г. Новокузнецк

Забрали мотцикл кроссовый на штраф стоянку. Документы на мотоцикл не идут т.к. инвентарь спортивный. Требуют оплатить 37 000 за штраф стоянку. А мотоцикл не имели права забирать на шраф стоянку т.к. он мотокроссовский. А выписать штраф. Гаи ссылается на стоянку а стоянка на гаи. что делать на кого в суд подавать? Посоветовали на гаи за неправомерное задержание подать иск. а стоянку требуют оплатить. Я в декрете трое детей. Муж работает один зп 10 000 как быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На ГИБДД за неправомерное задержание имущества (поскольку транспортным средством Ваш мотоцикл не является).

Это лучший ответ

По моему, в Правилах задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации отсутствует разделение на транспортные средства спортивные и неспортивные, поэтому скорей всего задержали мотоцикл правомерно, поэтому хотя бы договор купли-продажи, но нужно представить, чтобы забрать мотоцикл со стоянки