Проблемы с штрафом за стоянку мотоцикла - кто несет ответственность и как действовать?

• г. Новокузнецк

Забрали мотцикл кроссовый на штраф стоянку. Документы на мотоцикл не идут т.к. инвентарь спортивный. Требуют оплатить 37 000 за штраф стоянку. А мотоцикл не имели права забирать на шраф стоянку т.к. он мотокроссовский. А выписать штраф. Гаи ссылается на стоянку а стоянка на гаи. что делать на кого в суд подавать? Посоветовали на гаи за неправомерное задержание подать иск. а стоянку требуют оплатить. Я в декрете трое детей. Муж работает один зп 10 000 как быть? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На ГИБДД за неправомерное задержание имущества (поскольку транспортным средством Ваш мотоцикл не является).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

По моему, в Правилах задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации отсутствует разделение на транспортные средства спортивные и неспортивные, поэтому скорей всего задержали мотоцикл правомерно, поэтому хотя бы договор купли-продажи, но нужно представить, чтобы забрать мотоцикл со стоянки

Спросить
Пожаловаться

Задержали мотоцикл и забрали на штраф стоянку, мотоцикл не имеет никаких документов (самопал в деревне). Стоимость стоянки очень большая, что делать и как быть? Чтобы приостановить оплату на штраф стоянке, т.е. забрать мотоцикл со стоянки или...?

Спрашивала по поводу мотокроссового мотоцикла как забрать мотоцикл со штрафстоянки если гаи неправомерно забрали а стояка требует оплату 37 000. я в декрете трое детей. Муж получает 10 000. скажите как быть?

Я попал в аварию на мотоцикле и меня увезли на скорой но при этом взяли мои данные. А мотоцикл забрали на штраф стоянку а теперь штраф стоянка требует очень большие деньги. Имели ли право забрать мотоцикл на платную штраф стоянку, либо они должны были забрать на сохранение?

У меня такая проблема, забрали мотоцикл на штраф стоянку, мотоцикл (питбайк) является спортивным инвентарем и не имеет птс, на руках только заверенный печатями и росписями меня и продавца договор купли-продажи, в гаи отказываются выдавать мне разрешение на забор мотоцикла со штраф стоянки.. Как быть и что делать?

Забрали мотоцикл на штраф стоянку, он оформлен не на меня, по птс. Что нужно для того что бы забрать мотоцикл со штраф стоянки? Обязательно присутствия хозяина по птс на штраф стоянке или при переоформлении?

Забрали мотоцикл на штраф стоянку нет категории А и просрочена страховка, достаточно ли документа что я собственник мотоцикла чтобы его забрать со штраф стоянки?

Я купил мотоцикл не по доверенности у детей хозяина мотоцикла, его уже давно нет в живых а дети в наследство не вступили и у мотоцикла один хозяин (покойный отец) . У меня этот мотоцикл забрали ГАИ на штраф стоянку и не отдали. А теперь штраф стоянка подала на меня иск чтобы взыскать 90000 рублей за хранение, а мотоцикл этого не стоит. Что мне делать, сумма то не маленькая.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По штраф стоянке касательно спортивных мотоциклов - как можно забрать мотоцикл со штраф стоянки после ДТП и можно ли не забирать вообще?

Сегодня ночью сотрудники ДПС забрали мотоцикл на штраф стоянку. Я с друзьями сидел на беседке, кто-то из жильцов вызвал полицию, пока они ехали, мы разошлись по домам, мотоцикл оставили на парковке, утром прихожу - мотоцикла нету, оказывается, что он стоит на штраф стоянке.

Документы на мотоцикл есть, но номера не стояли, т. к снимал их, чтоб не скрутили.

Имели ли сотрудники ДПС забрать мотоцикл на штраф стоянку?

Около 3 лет назад я был пойман на мотоцикле без прав и документов на него (доков на мотоцикл вообще нет) ко мне он ни как не относиться, я только был за рулем. Мотоцикл забрали на штраф стоянку, сейчас стоянка через суд требует чтобы я возместил затраты по хранению мотоцикла

(довольно не маленькая сумма), но ведь мотоцикл не как ко мне не относиться и забрать со стоянки я его не мог так как документов на него нет.

Как мне оставить их не с чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение