Утерян паспорт гражданина россии на украине

• г. Симферополь

Утерян паспорт гражданина Украина на территории России, можно ли пересечь границу по водительскому удостоверению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет. В РФ Вам нужно обратиться в полицию с заявлением об утере. Сотрудник полиции выдаст справку, с которой Вы сможете пересечь границу в последующем.

Справку я получил, но по ней меня не выпустили из РФ. Отправили в Ростов-на-Дону, мол там ближайшее Украинское консульство. Там я должен получить разрешение на выезд.

На местных кпп пропускают

в Донецк-Изварино - точно