«Суд присудил 350 тыс. ущерба в аварии, страховая выплатила 120 тыс., осталось 230 тыс. Мне предложили отдать 150 тыс. - это законно?»

• г. Самара

Попал в аварию суд присудил суму ущерба 350 тыс страховая выплатила 120 мне осталось 230 выплатить. Позвонил хозяин повреждёной машин ы сказал отдай 150 сразу и всё как это всё делаеться законо.

Ответы на вопрос (2):

Можете сразу не отдавать. Подождать суда. Если есть желание и возможность, то отдавать под расписку.

Если есть решение суда, то лучше действовать через приставов или мировое соглашение утверждать в суде