Возможность написания заявления на увольнение по собственному желанию после подписания соглашения о расторжении трудового договора

• г. Череповец

Работодатель предоставил мне мне на подпись соглашение о расторжении трудового договора 07.10.14, дата увольнения 31.10.14. Могу ли я 14.10.14. написать заявление на увольнение по собственному желанию? На чьей стороне закон в этом случае? И каким числом писать увольнение и какую дату написания ставить?

Ответы на вопрос (3):

А на каком основании он Вам предложил если просто то это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться заключать соглашение. При этом не лишены возможности обратиться с заявлением об увольнении по собственному желанию за две недели до предполагаемой даты увольнения

Спросить
Пожаловаться

Работодатель в данном случае не нарушает закон..Ваше же право согласиться или нет с таким вариантом увольнения Вы сегодняшним числом можете написать заявление на увольнение по собственному желанию.А какую дату увольнения ставить нужно решать вопрос с работодателем когда она захочет вас отпуститить Он может задержать на 14 дней

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предоставил мне мне на подпись соглашение о расторжении трудового договора 07.10.14, дата увольнения 31.10.14. Могу ли я 14.10.14. написать заявление на увольнение по собственному желанию? На чьей стороне закон в этом случае?

Можно ли если подписал соглашение о расторжении трудового договора, передумать и написать увольнение по собственному желанию. Например если дата увольнения в соглашении сторон стоит 7 августа.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Продавец написала заявление

Прошу уволить меня по собсвтенному желанию.

29.10.18 подпись и расшифровка

То есть дата написания заявления есть, а даты каким числом уволить нет, правомерно ли мне, как руководителю самому определить дату увольнения?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

При расторжении трудового договора по соглашению сторон, нужно ли работнику писать заявление об увольнении или достаточно подписать соглашение в котором указана конкретная дата увольнения?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, какие документы должен дать на руки работодатель, после написания заявления на увольнение по собственному желанию.? И законно ли при написании заявления я указала дату конечного дня работы, а работодатель требует переписать и не ставить дату окончания работы.

Например: заявление.

Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию 04.05.2016.

19.04.2016 Подпись.

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Если мною было написано заявление увольнение по собственному желанию (под давлением) без даты увольнения, но датой написания 13,02,15. Работодатель имеет право сам дату написать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение