Отказ ОАО Росгосстрах в рассмотрении моего заявления о возмещении ущерба - правомерно ли это? И как правильно направить жалобу?

• г. Омск

Я обратилась в один из филиалов ОАО Росгосстах с заявлением о возмещении ущерба. В результате ДТП был составлен европротокол, в котором виновник признал свою вину полностью, но ОАО Росгосстрах ответил мне отказом в рассмотрении дела, так как виновник не предоставил свой автомобиль для осмотра, ссылаясь на п.3 ст.11.1 Федерального закона № 40-ФЗ. Правомерно ли это? К тому же письмо с отказом мне было выслано на адрес по месту регистрации, хотя я в заявлении указала свой адрес проживания. Администратор в филиале сказала мне, что она не обязана отслеживать адреса, выслала на тот адрес, который с отказом пришёл из Москвы. Правильно ли это? Подскажите, куда мне направить жалобу на ОАО Росгосстрах?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите, куда мне направить жалобу на ОАО Росгосстрах?

ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, ь

Обращайтесь сразу в суд.

Есть положительная судебная практика

Спросить
Пожаловаться

В суд на виновника или на страховую компанию?

Спросить
Пожаловаться

Естественно Вы будете судится с страховой компанией!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, в результате которого пострадал мой автомобиль. Виновник аварии застрахован в Росгосстрахе. В одном из офисов компании Росгосстрах-Столица был составлен акт осмотра моего автомобиля и по его результатам была произведена страховая выплата, которой явно недостаточно для восстановления моего автомобиля. Я обратился к независимым экспертам, которые произвели калькуляцию ущерба по уже существуюшему акту осмотра.

Когда я обратился в суд по юридическому адресу Росгосстрах-Столица о возмещении разницы денежных средств, в принятии искового заявления мне было отказано. Судья мотивировал тем, что виновник аварии проживает в Волгоградской области и был застрахован в Росгосстрах-Юг, отвечающий за этот регион, и мне надо обращаться туда с исковым заявлением. Но и Росгосстрах-Столица и Росгосстрах-Юг являются филиалами Росгосстраха, отвечающие за разные регионы России. К тому же первоначальная выплата была сделана Росгосстрахом-Столица, да и независимую экспертизу я проводил тоже в Москве по московским расценкам. Подскажите, пожалуйста, в какой суд мне необходимо обращаться? Cgfcb,j/

В 10.01.19 я попал в Дтп. Я виновник. Были вызваны сотрудники ДПС. Факт дтп был зафиксирован. Но европротокола мы заполняли без их участия. Пострадавший и я застрахованы в Россгострах. Потерпевший получил возмещение ущерба и претензий ни к с страховщику ни ко мне не имеет. По новому закону я должен был сообщения и в Россгострах о дтп и отдать свой европротокола не позднее 5 рабочих дней. В дтп попал первый раз и этого не знал. В феврале получил уведомление от Россгострах о том что мне нужно предоставить для осмотра со автомобиль и европротокол. Многократно звонил в Россгострах чтобы записаться на осмотр. Но не могли согласовать дату. В назначенное время приехать не смог автомобиль был не исправен по другим причинам. Проживаю в городе Дубна М.О. а на осмотр надо было ехать в г. Дмитров это 60 км. Позвонил эксперту из Россгострах. Он приехал все оформил забрал мой экземпляр европротокола. Сказал что все вопрос можно закрыть, но вчера получил письмо в котором написано что я обязан у платить сумму выплаченную пострадавшему Россгострах страховщику. Как быть?

Произошло ДТП в результате которого пострадал мой автомобиль. Виновник аварии, проживающий в Волгоградской области, был застрахован в Росгосстрахе. В одном из филиалов Росгострах Столица был составлен акт осмотра моего автомобиля, по результатам которого мне была произведена выплата денежных средств за ущерб, понесённый мною в соответствии с договором об ОСАГО. Но этой выплаты было явно недостаточно для восстановления моего автомобиля, что было доказано независимой экспертизой. Я обратился в суд по юридическому адресу Росгострах Столица в городе Люберцы с исковым заявлением с просьбой о доплате разницы денежных средств. Но в принятии искового заявления мне было отказано, судья мотивировал тем, что я обратился не по адресу и что нужно обращаться в суд по адресу Росгосстрах Юг. Получается в Москву призжают машины со всей России, каких только регионов не увидишь на дороге, происходят аварии, зачастую по вине иногородних водителей, не привыкших к Московскому трафику, а потом ищи их по всей матушке России, подавай в суд в Адыгее, в Волгограде и т.д. Если тот же Росгосстрах единая компания и работает по всей России то должно быть какое-то правило, что обращаться в суд можно по месту ДТП а не по месту проживания виновника ДТП.

Подскажите что мне делать в этом случае? Правомерно ли решение судьи? Так как ездить в Краснодарский край судится, не наездишься, дешевле будет отремонтировать машину за свои деньги.

Телеграмма о месте и времени осмотра ТС виновнику ДТП была выслана по месту регистрации, хотя в еаропротоколе указывал адрес проживания и телефон. Сейчас с меня требуют возмещение ущерба, а я телеграмму не получил. Можно ли доказать в суде?

Здравствйте, подскажите пожалуйста. Произошло ДТП я потерпевший. Росгосстрах отказал в возмещении ущерба мотивируя отказ тем, что повреждения получены не в указанном ДТП (был составлен европротокол). Я заказал оценку повреждений и стоимости восстановительного ремонта. И подал иск к Росгосстраху, в котором требую выплаты. Росгосстрах подал возражение, к которому приложил результаты своей экспертизы. Также указал, что я не имею права требовать выплаты, так как сейчас возмещение ущерба осущестлвяется в натуре.

Имею-ли я требовать выплаты или мне нужно требовать возмещение ущерба в натуре? Ведь добровольно РГС не осуществил возмещение в натуре?

У меня страховая ВСК я виновник у потерпевшего Росгосстрах, моя компания прислала мне претензию что я не отдал свою половину европротокола (ДТП было 06.07.2015, письмо пришло 16.02.2017) в документах которые они предъявили я признаю свою вину на половине которую я должен был оставить у себя, то есть я не знал о том что надо было свою половину отдавать в ВСК (пострадавший предоставил в свою страховую две стороны). Подскажите пожалуйста как быть.

Я виновник дтп, оформили с коммисаром европротокол, в течении 5 дней после дтп подал заявление в росгосстрах чтобы та в свою очередь оповестила мою страховую компанию о произошедшем дтп, обязаны ли работники росгосстраха выдать мне копию извещения о дтп (европротокола) или я должен был сам сделать копию? Копия извещения необходима для проведения осмотра авто после дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Я пострадавший и виновник это признал. В ГИБДД не обращался, был заполнен Европротокол обоими участниками ДТП. Оба застрахованы в Росгосстрах. Страховая компания оценила мой ущерб всего в 8-10% от реальной стоимости возмещения ущерба. Я написал заявление в компанию Росгосстрах, что не согласен с суммой возмещения ущерба. Что нужно сделать, чтобы полностью возместить ущерб причинённый при ДТП? Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, в случае неполного возмещения ущерба страховой компанией?

Я был застрахован Росгосстрахе, моя машина находилась на парковке не на проезжей части дороге когда её стукнул виновник ДТП которым таковым признали инспекторы ГиБДД приезжающие на место аварии, после аварии у моей машины повреждена сильно пассажирская дверь. После подачи всех документов Росгосстрах мне было назначено двадцать дней на начисление возмещения суммы ущерба. И сегодня когда я заглянул на сайт Росгосстраха то увидел так отказ в возмещение. Причина отказа, как там указано, выслано почтой. Что делать в данной ситуации?

В июне 2012 года я стал участником ДТП: остановившись на запрещающий сигнал светофора, был ударен автомобилем, пытавшимся объехать меня с левой стороны. Приехавшие сотрудники ДПС посоветовали составить европротокол ДТП, так как ущерб, нанесенный моему автомобилю, по их оценке, менее 25 тысяч. Такой документ был составлен, и на следующий день я отправился в СК виновника ДТП (мы застрахованы в разных СК, у обоих только ОСАГО). Все документы, которые от мен требовались, я собрал, оценщик провел оценку повреждений моего автомобиля (сумма ущерба мне не озвучивалась), и мне было заявлено, что для полноты картины необходимо, чтобы виновник ДТП также представил свой автомобиль для осмотра.

Сложность ситуации в том, что виновник проживает в другом регионе, а именно в Краснодарском крае, и в Санкт-Петербург приехал для покупки автомобиля, на котором он и совершил ДТП.

В декабре 2012 меня пригласили в СК виновника ДТП, выдали бнаковскую пластиковую карту, куда планировалось перевести сумму ущерба. Но в январе я получил письменное извещение о том, что ущерб мне выплачен не будет, так как виновник не представил свой автомобиль для оценки последствий ДТП (п.48 Правил ОСАГО). В этом письме мне предлагается обращаться за взысканием ущерба к виновнику лично.

Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ СК в выплате мне ущерба, и если нет, то какие действия мне следует предпринять.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение