Отказ ОАО Росгосстрах в рассмотрении моего заявления о возмещении ущерба - правомерно ли это? И как правильно направить жалобу?

• г. Омск

Я обратилась в один из филиалов ОАО Росгосстах с заявлением о возмещении ущерба. В результате ДТП был составлен европротокол, в котором виновник признал свою вину полностью, но ОАО Росгосстрах ответил мне отказом в рассмотрении дела, так как виновник не предоставил свой автомобиль для осмотра, ссылаясь на п.3 ст.11.1 Федерального закона № 40-ФЗ. Правомерно ли это? К тому же письмо с отказом мне было выслано на адрес по месту регистрации, хотя я в заявлении указала свой адрес проживания. Администратор в филиале сказала мне, что она не обязана отслеживать адреса, выслала на тот адрес, который с отказом пришёл из Москвы. Правильно ли это? Подскажите, куда мне направить жалобу на ОАО Росгосстрах?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите, куда мне направить жалобу на ОАО Росгосстрах?

ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, ь

Обращайтесь сразу в суд.

Есть положительная судебная практика

В суд на виновника или на страховую компанию?

Естественно Вы будете судится с страховой компанией!