Нахожусь без алиментов уже 7 лет - что делать в такой ситуации?

• г. Новодвинск

Развелись с мужем 8 лет назад, на алименты подавала сразу, но получала их только пол года. Вот уже 7 лет я не получаю алиментов, участия в воспитании сына отец ребёнка не принимает. На данный момент отец ребёнка находится в другом городе, документы по алиментам направлены приставам по месту регистрации отца, но видимо у приставов сменился адрес, так как дозвонится я до них не могу и письма приходят все обратно. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Лишите его родительских прав согласно Статье 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В принципе то не проблема узнать новый адрес приставов и туда направить документы

Адрес отдела ССП вы можете уточнить на сайте ФССП по тому региону где проживает должник.