Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, несмотря на отсутствие действий со стороны приставов?

• г. Казань

С гражданским мужем не живём уже больше 6 лет. Подавала на алименты, так как сын официально записан на него. Алиментов так и нет. Первый год постоянно созванивалась с суд. приставами, там то один пристав дело вёл то другой. Там у них несколько приставов сменилось. Муж бывший живёт в другом районе. Я приставал давала и адрес где он живёт. Только никто ничего не делает и вот тишина сколько лет. Что мне делать чтобы муж выплачивает алименты. Единственное письмо было письмо от приставов о том что он является злостный не плательщиком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Судя по всему приставы бездействуют, надо заявлять о наложении всех возможных ограничений, направляйте жалобы в порядке подчиненности и в суд на бездействие, в конечном итоге ответственность за невыплату алиментов, вплоть до уголовной.

Светлана, доброй ночи! Необходимо заявить ряд ходатайств в письменном виде судебному приставу-исполнителю... и уже в случае бездействия обращаться с соответствующим заявлением в прокуратуру. При необходимости можете обратиться очно. Я из Казани.