Как не регистрировать мотоцикл и как его транспортировать до гаража?

• г. Казань

Вчера купили мотоцикл, он стоит пока в магазине, а так как сезон заканчивается не знаем что делать с номерами. Вопрос: Можно ли в этом году не регистрировать и не получать номера; и как можно его транспортировать до гаража из магазина? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можно ли в этом году не регистрировать и не получать номера -

Можете, но придется платить штраф

и как можно его транспортировать до гаража из магазина?- любым другим ТС

Уважаемая Татьяна!

Регистрация мокика обязательна. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны зарегистрировать их в течение 10 суток после снятия с регистрационного учета транспортных средств.

п. 4 Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"