Сотрудник уволен по собственному желанию - правомерно ли не выдавать трудовую книжку немедленно?

• г. Николаевск-на-Амуре

Сотрудник уволен по собственному. Трудовая книжка не выдана, т.к. находится в головном офисе в другом городе. Правомерно ли то, что ее не выдали сразу, т.к. о прекращении трудовых отношений заранее работник предупредил? В отделе кадров заявили, что трудовую книжку работник получит в почтовом отделении сам. разве это так делается?!

Ответы на вопрос (1):

в отделе кадров заявили, что трудовую книжку работник получит в почтовом отделении сам. разве это так делается?!

--да делается