Как получить разрешение на временное проживание в РФ для обучения в вузе гражданину Украины?

• г. Москва

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста как получить разрешение на временное проживание в рф на время обучения в вузе (очная форма) гражданину Украины (возраст 17 лет).. срок обучения 4 года). заранее благодарна за ответ.

Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Анастасия!

Вам нужно обратится в территориальный ФМС России и встать на миграционный учет. По ФЗ о беженцах подавайте заявление согласно административного регламента. Обращайтесь, решим.