Как получить разрешение на временное проживание в РФ для обучения в вузе гражданину Украины?

• г. Москва

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста как получить разрешение на временное проживание в рф на время обучения в вузе (очная форма) гражданину Украины (возраст 17 лет).. срок обучения 4 года). заранее благодарна за ответ.

Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Анастасия!

Вам нужно обратится в территориальный ФМС России и встать на миграционный учет. По ФЗ о беженцах подавайте заявление согласно административного регламента. Обращайтесь, решим.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мой муж - гражданин Узбекистана. У меня - российское гражданство. Мы подали документы для разрешения на временное проживание. Каким образом, получив данное разрешение, можно оформить российское гражданство? Какие для этого нужны документы? Заранее благлдарна за ответ.

Я гражданин Украины. Хотел бы получить разрешение на временное проживание. Какие документы для этого нужно представить в ОВИР?

Нужна ли для этого регистрация.

Заранее спасибо за ответ.

Моя жена гражданка России (в браке 2 года), есть ребёнок. Объясните, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия после получения разрешения на временное проживание: какие документы и на что необходимо собирать, через какое время я могу подавать эти документы после получения РВП.

Заранее благодарен за ответ.

Скажите пожалуйста у ребенка 16 лет, есть разрешение от родителей на самостоятельный выезд из Украины в Крым до конца августа. Возможно ли взять ему, как гражданину Украины, временное разрешение на проживание в Крыму, на время учебы 4 года. И где это разрешение нужно брать в Крыму или на Украине? Заранее спасибо за ответ.

Ответьте, пожалуйста. Какие документы необходимы гражданину Узбекистана, вступившего в брак с гражданкой РФ, для оформления разрешения на временное проживание, для того, чтобы в дальнейшем получить гражданство? И какое ведомство этим вопросом занимается? Заранее благодарна Вам за ответ!

Я гражданка Украины. Имею разрешение на временное проживание в РФ. Нужно ли получать разрешение на работу в данном статусе?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Какие документы нужны гражданину Украины на получение разрешения на временное проживание в России? Супруг-гражданин России. Как долго длится этот процесс? Имеет ли гражданин Украины право на работу на территории России до получения разрешения?

Я окончил ВУЗ в России в 2007 году, очная форма. Как быстро на основании диплома я могу стать гражданином РФ.Я прожил в Питере по временной учебной регистрации 5 лет. Мне сначала нужно подавать документы на "разрешение на временное проживание" (РВП) или же сразу на "постоянное место жительство" (ПМЖ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение